В Удмуртии осудят организатора игрового притона

Новости Удмуртии /
Для незаконного бизнеса мужчина арендовал помещение второго этажа городского кафе, где установил компьютеры. Он подключил их к Сети с доступом к ресурсам, позволяющим играть в азартные игры, и предоставил возможность посещать заведение всем желающим.

Как сообщает Прокуратура Удмуртской республики, с декабря 2017 года по февраль 2018 года в клубе проводились азартные игры. Для незаконного бизнеса мужчина арендовал помещение второго этажа городского кафе, где установил компьютеры. Он подключил их к Сети с доступом к ресурсам, позволяющим играть в азартные игры, и предоставил возможность посещать заведение всем желающим.
В незаконную деятельность обвиняемый втянул жительниц города, нуждающихся в дополнительном заработке. Глазовчанки должны были проводить азартные игры для клиентов.
Сотрудники полиции арестовали игорное заведение, игровое оборудование изъяли. Организатора клуба привлекли к уголовной ответственности. Также вместе с ним по делу привлекалась администратор клуба. Женщина осуществляла приём денежных средств и предоставляла возможность клиентам клуба играть в азартные игры. Однако обвиняемая раскаялась, поэтому уголовное преследование в отношении неё прекратили.

Уголовное дело в ближайшее время направят в Глазовский районный суд Удмуртской Республики. Виновному в организации игрового притона грозит штраф до 1 миллиона рублей либо лишение свободы на срок до 4 лет.
Источник

0 комментариев

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки: