Бар в центре Ижевска закрыли после жалобы соседей

Новости Удмуртии /
В заведении отсутствовала автономная система вентиляции



В столице Удмуртии суд приостановил работу бара «СССР», расположенного на первом этаже дома №285 по ул. Коммунаров, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по региону.

Изначально с жалобой на работу заведения обратился житель этого дома, недовольный соседством с заведением. В ходе проверки его обращения специалисты Роспотребнадзора выявили целый ряд нарушений со стороны предпринимателя.

В частности, в баре отсутствовали автономная вытяжная вентиляция (запахи еды поступали в квартиры через общедомовую систему) и местная вентиляция над моечными ваннами, а также договор на вывоз отходов (мусор выбрасывали в контейнеры жильцов).

По итогам проверки специалисты ведомства пришли к выводу, что выявленные нарушения могли привести к причинению вреда здоровью жителей дома.

«Постоянное воздействие запахов может привести к накоплению отрицательных эмоций у человека, неблагоприятных вегетативных реакций: повешение артериального давления, учащение пульса, потливость, нарушение сна» — сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Удмуртии

В отношении предпринимателя был составлен протокол об административном правонарушении (ст. 6.4 КоАП РФ). Первомайский районный суд приостановил деятельность бара «СССР» на 25 суток.

Источник

0 комментариев

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки: