Фальсифицированное сливочное масло обнаружили в магазинах Удмуртии

Новости Удмуртии /
С начала года Роспотребнадзор проверил 302 предприятия, занимающихся производством и оборотом молочной продукции.



В Удмуртии с начала года специалисты Роспотребнадзора выявили 7 марок фальсифицированного сливочного масла, 3 из них – местные производители. Всего за 9 месяцев было проверено 302 предприятия, занимающихся производством и оборотом молока и молочной продукции, сообщается на официальном сайте ведомства.

В ходе надзорных мероприятий исследовано 566 проб молока и молочной продукции, из них не соответствовало требованиям технического регламента 38 проб (6,7%). На санитарно-химические показатели исследовано 98 проб молочной продукции, несоответствующих гигиеническим нормативам не выявлено. Также было исследовано 383 пробы молочной продукции по микробиологическим показателям, из них не соответствовало требованиям технического регламента 27 проб (7%).

На соответствие технического регламента по содержанию антибиотиков исследовано 46 проб молочной продукции, из них в 1 пробе молока обнаружен антибиотик-пенициллин.

По результатам проверок вынесено 48 постановлений об административных правонарушениях на сумму 858 200 рублей. Вынесено 3 предупреждения на юридических лиц, в отношении должностного лица 1 прекращение.

Было изъято из оборота 36 партий молочной продукции, общим объемом 130,5 килограммов.

По материалам Роспотребнадзора суд приостановил на 80 суток деятельность предприятия по производству молочной продукции, отозвал 2 декларации на производство молочной продукции, 1 материал передан в следственные органы в отношении поставщика фальсифицированной молочной продукции, удовлетворен 1 иск о побуждение к прекращению производства фальсифицированной продукции в отношении.

Источник

0 комментариев

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки: