Лже-сотрудники банка выманили у ижевчанина 16 тысяч рублей

Новости Удмуртии /
Номера мобильных телефонов, с которых поступали звонки потерпевшему, зарегистрированы в Московской области.



Лже-сотрудники банка выманили у ижевчанина более 16 тысяч рублей. Злоумышленники сообщили мужчине по телефону, что необходимо оплатить страховой взнос по кредиту. Он поверил и перевел деньги.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Ижевску, затем ижевчанину сообщили, что теперь ему необходимо получить деньги, которые он ошибочно перевел ранее. Потерпевший вновь поверил звонившим и перечислил деньги.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Уже установлено, что номера мобильных телефонов, с которых поступали звонки потерпевшему, зарегистрированы в Московской области.

УМВД России по Ижевску напоминает, что необходимости проявлять бдительность и осторожность при общении с неизвестными по телефону и при проведении финансовых операций посредством сети интернет. Постарайтесь ограничить распространение своих персональных данных неизвестным по различным каналам связи, а также перечисление денежных средств на неизвестные счета. В случае совершения в отношении вас аналогичного преступления незамедлительно сообщайте в полицию. Телефон прежний – 02 (со всех мобильных – 102).

Источник

0 комментариев

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки: