Продуктовый магазин в Ижевске закрыли из-за санитарных нарушений

Новости Удмуртии /
В отношении индивидуального предпринимателя был составлен протокол об административном правонарушении.

В Ижевске Роспотребнадзор по решению суда приостановил работу магазина «Продукты» на улице Автозаводская,2 за грубые нарушения, сообщает пресс-служба ведомства.

В ноябре прошлого года в Роспотребнадзор поступили 2 жалобы от жителей Ижевска на продажу товара без указания срока изготовления, срока годности, без упаковки. Также отмечалось, что в помещении магазина отсутствует вентиляция и оборудованный туалет для персонала, а торговая площадь заселена тараканы.

По факту поступивших жалоб было открыто административное расследование в отношении магазина, в ходе которого жалобы горожан частично подтвердились.

По результатам проверки в отношении индивидуального предпринимателя был составлен протокол об административном правонарушении. Материалы дела были переданы в суд для дальнейшего рассмотрения.

28 декабря 2018 года решением суда деятельность магазина «Продукты» была приостановлена на 60 суток.

— в киоске отсутствует централизованное водоснабжение и канализация; реализация продуктов питания при отсутствии водопровода и канализации может способствовать возникновению и распространению инфекционных заболеваний;

— предприятие не оборудовано системой приточно-вытяжной механической вентиляции, отсутствие воздухообмена способствует ухудшению условий труда и ухудшению условий хранения пищевых продуктов;

— отсутствует термометры для измерения температуры в холодильном оборудовании, в котором хранятся продукты;

— отсутствует психрометр для измерения относительной влажности воздуха в торговом зале;

— отсутствует раздевалка для персонала, верхняя одежда хранится в торговом зале;

— сопроводительные документы имеются не на всю поступающую продукцию.

Источник

0 комментариев

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки: