Прокуратура Удмуртии оштрафовала предприятия Ижевска за неубранные от снега дороги

Новости Удмуртии /
чистка снега Ижевск

Прокуратура Удмуртии оштрафовала предприятия Ижевска за неубранные от снега дороги. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Нарушения обнаружили во время совместной с ГИБДД проверки содержания дорог и обеспечения дорожной безопасности на территории Устиновского района города.

В частности, вблизи детских садов и школ на улицах Труда, Ворошилова, Маслюкова, Сабурова, Петрова, Молодежной, Короткова и проезжей части проспекта Калашникова перед пешеходными переходами образовались снежные валы, а проезжая не очищена от снега. Это нарушает один из пунктов ГОСТа.

Выяснилось, что согласно заключенному контракту за уборку этой территории отвечает МУП «ДРЭУ», а несколько участков по договору субподряда закреплены за ООО «УНИ-Строй».

В итоге по фактам выявленных нарушений руководителям организаций внесли представления об устранении нарушений закона. В отношении «ДРЭУ», «УНИ-Строй» и Службы благоустройства и дорожного хозяйства Ижевска возбудили дела об административных правонарушениях по ст. 12.34 КоАП России (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений) и назначен штраф.

Напомним, глава города Юрий Тюрин поставил перед коммунальщиками задачу убрать с улиц столицы Удмуртии 100 тыс. тонн снега в течение марта.

Напомним о посте Ильи Варламова — «Ижевск город сугроб»
Ответ Юрия Тюрина на данный материал — «Неправильный народ мэру Ижевска достался»

0 комментариев

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки: