У ижевчанки с банковской карты похитили 85 тысяч рублей

Новости Удмуртии /
Мошенник представился сотрудником банка



В Ижевске расследуется уголовное дело по факту хищения денег с банковской карты 50-летней ижевчанки. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Удмуртии.

— На мобильный телефон женщины позвонил лжесотрудник банка и сообщил, что с банковской карты пытаются списать деньги. Для того, чтобы избежать снятия денег, нужно назвать номер банковской карты и код, который указан на обороте. Женщина поверила и сообщила все данные, после чего у нее было похищено 85 тысяч рублей, — сообщает ведомство.

Возбуждено уголовное дело, на данный момент проводятся мероприятия, которые направлены на раскрытие преступления.

ВАЖНО!

Банк никогда не запрашивает пароли для отмены операций в «Онлайн режиме». Если клиенту предлагается ввести пароль для отмены операции, то нужно прекратить сеанс использования услуги и срочно обратиться в банк.

При совершении преступления незамедлительно позвоните на «горячую линию» банка по номеру, указанному на обороте вашей банковской карты, для возможной блокировки/приостановлении операции по вашему банковскому счету. А также сообщите в полицию о совершенном в отношении вас преступлении по телефону 02 (со всех мобильных – 102) или в ближайший отдел полиции.

Источник

0 комментариев

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки: