Предприятие из Удмуртии оштрафовали за некачественную молочную продукцию

Новости Удмуртии /
На молокоперерабатывающем цехе ООО «Элвис» грубо нарушалось санитарное законодательство



Семнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил силе постановление о привлечении к административной ответственности ООО «Элвис» за нарушения санитарного законодательства, сообщает управление Роспотребнадзора по УР.

В июле 2018 года в трёх лагерях были выявлены сливочное масло, сметана и молоко, которые не соответствовали техническим регламентам по микробиологическим показателям. После этого в отношении производителя продукции было начато административное расследования.

Специалисты обнаружили на предприятии грубые нарушения санитарно законодательства: производственные цеха находили в неудовлетворительном санитарно-техническом состоянии, не были оборудованы системой механической вентиляции, было нарушено проведение дезинфекции, не проводилась своевременная уборка складских помещений, верхняя одежда сотрудников и санитарная одежда хранились в одном шкафу, не соблюдалась личная гигиена персонала, не выполнялась программа производственного контроля выпускаемой продукции.

5 октября 2018 года суд приостановил деятельно молокоперерабатывающего цеха на 80 суток, а 21 декабря Арбитражный суд УР привлёк компанию к административной ответственности и оштрафовал на 150 тысяч рублей. Предприятие не согласилось с решением и обратилось в Семнадцатый арбитражный суд, который в марте 2019 года оставил жалобу без удовлетворения.

Источник

0 комментариев

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки: