Четверых ижевчан осудили за мошенничество на 15 млн рублей

Новости Удмуртии /
По уголовному делу проходит 40 потерпевших



В Удмуртии вынесли приговор четверым жителям Ижевска, которые промышляли в автомобильном бизнесе. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судейского сообщества республики.

— Подсудимые организовали фирму по сдаче машин в аренду. С мая 2014 по июль 2015 года находили продавцов автомобилей и предлагали выкупить их машину в рассрочку по завышенной цене. После заключения договора они платили часть суммы, получали документы на машину и переставали выходить на связь. Автомобили они либо продавали, либо сдавали на разбор, — сообщает ведомство.


В результате своих действий подсудимые получили доход в более 15 млн рублей, по делу проходило 40 потерпевших (жители Удмуртии и Пермского края).

Суд назначил наказание одному из подсудимых в виде двух лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Второму подсудимому вынесли приговор в виде 1,8 лишения свободы условно, с испытательным сроком два года. Еще двое подсудимых освобождены от наказания в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности.

Источник

0 комментариев

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки: