Депутаты Госсовета Удмуртии, возможно, смогут регулировать продажу алкоголя в общепите

Новости Удмуртии /
С такой инициативой они решили выйти в Госдуму



Депутаты Госсовета Удмуртии приняли решение обратиться в Госдуму с инициативой о возможности регионам самостоятельно регулировать продажу алкоголя в общепите. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на председателя постоянной комиссии по государственному строительству и местному самоуправлению республики Александра Прозорова.

Принято решение обратиться в Госдуму с предложением дать возможность регионам самостоятельно устанавливать место, время, условия продажи алкоголя в общепитах. Реализация нашего предложения будет способствовать обеспечению общественного порядка и защите прав граждан на тишину, отдых и безопасность, — отметил Александр Прозоров.

При этом он добавил, что после введения ограничения времени продажи алкоголя стали появляться точки общепита, где продают алкоголь ночью.

У нас, как грибы после дождя, начали открываться так называемые наливайки, я считаю, что мы обязаны регулировать эту ситуацию. Было бы здорово, если бы отрегулировали продажу в таких точках общественных до трех ночи. Я думаю, что дальше уже бессмысленно таким точкам работать, — заявил председатель постоянной комиссии.

Источник

0 комментариев

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки: