Четверо жителей Удмуртии обманывали женщин с маткапиталом

Новости Удмуртии /
Со своими жертвами они знакомились в социальных сетях.



В Удмуртии окончено расследование уголовного в отношении четверых жителей, которые обвиняются в 22 фактах мошенничества, совершенных группой лиц по предварительному сговору в значительном и крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии.

Один из обвиняемых знакомился в социальных сетях с женщинами, имеющими сертификат на получение маткапитала. Своих жертв он выбирал преимущественно среди жительниц сельских районов республики. Мужчина входил к ним в доверие и убеждал потратить сертификаты на приобретение земельного участка и строительство дома.

Злоумышленник и трое его знакомых путем обмана «помогали» женщинам приобрести земельный участок и оформить целевые договоры займа под залог материнского капитала. Поступившие на счет деньги в размере от 100 рублей до 500 тысяч рублей потерпевшие передавали мошенникам на покупку стройматериалов и строительство домов, но полученные деньги обвиняемые тратили на себя.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. За данное преступление мошенникам грозит лишение свободы на срок до 6 лет.

Источник

0 комментариев

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки: