Магазин низких цен «Светофор» в Удмуртии ущемлял права покупателей

Новости Удмуртии /


Граждане были вынуждены покупать товары с обязательным сопутствующим приобретением других.
Магазин низких цен «Светофор» («Торгсервис 18») в Удмуртии ущемлял права покупателей, принуждая их приобретать товары с обязательным сопутствующим приобретением других.

Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Удмуртии, от жителей республики неоднократно поступали жалобы » об отказе в продаже товаров в связи с тем, что минимальная сумма покупки должна быть не менее 300 рублей, при том, что в продаже имелась продукция стоимостью ниже указанной суммы.

По итогам контрольно-надзорных мероприятий было установлено правонарушение в виде включения в договор купли-продажи условий, ущемляющих права потребителей.

По итогам проверки юридическое лицо было привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.8 КоАП РФ с применением меры наказания в виде предупреждения. По итогам рассмотрения административного дела Управление вышло с исковым заявлением в суд в защиту неопределённого круга потребителей о прекращении противоправных действий и осуществлении торговли в соответствии с нормами действующего законодательства. Решением Ленинского районного суда Перми от 24 января 2017 года исковые требования были удовлетворены в полном объеме.

0 комментариев

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки: