В Удмуртии 136 проб молочной продукции исследовали на фильсификат

Новости Удмуртии /
Наибольшее количество нарушений выявлено при проверке сливочного масла.



С начала 2019 года на территории Удмуртии в соответствии с государственным заданием Управлением Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республики для исследований на фальсификат было отобрано 136 проб молочной продукции. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По итогам исследований, в 22% (31 проба) случаев продукты оказались фальсификатом. Наибольшее количество положительных результатов выявлено при проверке сливочного масла.

В социальных учреждениях региона было отобрано 15 проб молочной продукции, из них фальсификат обнаружен в 7 пробах – в твороге, сметане, масле сливочном, сыре и сгущенном молоке.

Как отметили в ведомстве, фальсифицированная продукция была произведена предприятиями Удмуртской Республики и Республики Татарстан, Московской, Ленинградской и Самарской области, Пермского и Красноярского краев.

Управления Россельхознадзора прекратило действие 4 деклараций о соответствии на молочную продукцию (сыр, творог, сметану).

На предприятиях Удмуртии, допустивших производство фальсифицированной продукции, введен режим усиленного лабораторного контроля. Юридические лица привлечены к ответственности, в том числе в виде штрафов на общую сумму 305 тыс рублей.

Информация о производителях из других регионов направлена для принятия мер в соответствующие территориальные органы Россельхознадзора.

Источник

0 комментариев

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки: