Проект «Честные продукты – детям» из Удмуртии будут реализовывать в других регионах

Новости Удмуртии /
В Москве заинтересовались проектом «Честные продукты – детям», который реализуется в городах Удмуртии. Его хотят распространить на другие регионы. Об этом рассказала исполнительный директор УРОО «Союз потребителей Удмуртии» София Гунина на своей странице в Фейсбуке.



Она поделилась опытом общественного контроля качества продуктов питания, поставляемых в детские сады Ижевска в рамках проекта «Честные продукты – детям» на первой конференции общественных советов ФАС России. Представители федеральных ведомств, общественных организаций и других регионов страны высоко оценили деятельность общественников из Удмуртии в актуальном направлении.

Договорились с проектом ОНФ «За честные закупки» о совместных действиях; с руководством общественного совета Россельхознадзора о расширении нашей практики на другие регионы. И еще целый ряд контактов, которые будем отрабатывать до конца года.

Напомним, проект «Честные продукты – детям» реализуется в Ижевске при поддержке Общественной палаты города, Союза потребителей Удмуртии и городской администрации. В его рамках проверяют качество молочной продукции, овощей, которыми кормят детей в дошкольных учреждениях.

Источник

0 комментариев

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки: