Допустившую обрушение вентиляционной шахты дома в Ижевске управляющую компанию привлекут к административной ответственности

Новости Удмуртии /


Административное дело возбудили в отношении управляющей компании, допустившей обрушение вентиляционной шахты жилого дома на улице 40-ой километр в Ижевске. Об этом сообщил на своей странице в Facebook главный государственный жилищный инспектор Удмуртии Марат Исмагилов.

«На следующей неделе в отношении МУП «Горсервис» будет рассматриваться очередное дело об административном правонарушении, также предписанием заставим их устранить появившиеся протекание», — сказано в сообщении.

По словам главного госжилинспектора республики, разрушенную вентиляционную шахту незамедлительно восстановили, однако к управляющей компании остались вопросы по содержанию общего имущества. В частности, в подъезде видны следы подтопления, что указывает на плохое содержание крыши.

Марат Исмагилов считает, что сложившаяся в этом доме ситуация говорит о ненадлежащей работе по содержанию общества имущества со стороны собственников и халатности компании, которой ранее жильцы сообщали о признаках разрушения вентиляционной шахты.

«В результате бездействия организации было допущено падание кирпичей с крыши на тротуар перед подъездом — это ситуации опасности для жизни и здоровья людей.<…> Еще один признак безответственной работы организации — это непозволительно долгое реагирование на сообщение в аварийно-диспетчерскую службу», — сказано в сообщении.

Главный госжилинспектор республики поблагодарил сотрудников МЧС России по Удмуртии, которые оперативно прибыли по звонку жителей и убрали опасные кирпичи с крыши.

Напомним, что 23 марта с крыши дома № 7 по улице 40-ой километр в Ижевске рухнула вентиляционная шахта. Из-за нарушения вентиляции в двух квартирах отключили газ.

0 комментариев

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки: