13 жителей Удмуртии будут судить за организацию подпольного парфюмерного завода

Новости Удмуртии /
Ущерб от противоправной деятельности составил 860 млн рублей



В Удмуртии будут судить 13 местных жителей, которых обвиняют в организации подпольного парфюмерного завода. Об этом сообщает пресс-служба МВД по республике.

— Установлено, что обвиняемые в Ижевске незаконно производили парфюмерную и косметическую продукцию. На упаковку наносили товарные знаки известных брендов и сбывали в Москве и Московской области. Ущерб составил более 860 млн рублей, — сообщает пресс-служба.

Также обвиняемые незаконно производили алкогольную продукцию и продавали ее под видом косметического лосьона в регионах России. Противоправная деятельность участников группы была пресечена сотрудниками МВД по республике, Управления ФСБ России по Удмуртии при силовой поддержке бойцов Росгвардии.

В ходе обысков обнаружены линии по производству и розливу готовой продукции, станки и спецоборудование, этикетки, тара, более 500 тысяч упаковок с нанесенными на них чужими товарными знаками, свыше 1000 литров готовой парфюмерной продукции, более 68 тонн немаркированного алкоголя. Для изъятия понадобилось восемь КамАЗов.

Уголовное дело направлено в суд, теперь обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Источник

0 комментариев

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки: