Кишечная палочка обнаружена в роллах четырех служб доставки Ижевска

Новости Удмуртии /
В одном из образцов специалисты нашли стафилококк.



Качество роллов проверили в Ижевске. На этот раз общественный контроль интересовал не только состав готовых продуктов, но и ряд других параметров. Например, весовка компонентов (основное изделие, имбирь, вассаби, соус), вкусовые характеристики и время доставки. Также было проверено и наличие у курьеров санитарной книжки. Как сообщила исполнительный директор УРОО «Союз потребителей» София Гунина, всего контроль прошли 16 образцов.



Кишечную палочку обнаружили в роллах, изготовленных компаниями: «Бамбук», «Инь-Янь», «Макароллыч» и «Roll&Rolls». Еще в четырех образцах выявлено превышение по показателю КМАФАиМ (общее содержание микроорганизмов) — в роллах «Бамбук» этот показатель выше нормы в 300 раз, в «Инь-Янь» — в 16 раз, в «Asami» и «Хочусуши» — в 1,2 раза. Кроме того, в роллах «Roll&Rolls» обнаружили стафилококк.

Санитарная книжка отсутствовала у сотрудников 8 служб. Минимальное время доставки составило 40 минут, максимальное – 3 часа 4 минуты. Одна служба доставки (ТЕКИЛА) так и не доехала до общественников.

Итоги проверки будут направлены в контрольно-надзорные органы.

Источник

0 комментариев

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки: