Глава Минсельхоза Удмуртии призвала не создавать волнений покупками большого количества продуктов «про запас»

Новости Удмуртии /
Вице-премьер – министр сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии Ольга Абрамова призвала жителей республики не паниковать и не создавать волнения, закупаясь продуктами «про запас», стимулируя таким образом рост цен. Об этом она написала в Фейсбуке.



Глава регионального Минсельхоза напомнила, что Удмуртия является самодостаточным субъектом по всем основным продуктам питания. Запасов продовольствия в республике достаточно для обеспечения всех жителей региона. Ольга Абрамова считает, что люди сами создают ажиотаж, скупая большое количество консервов, круп, сахара и т.д.

Все это так или иначе создает повышенный спрос и может стимулировать рост цен. Считаю необходимым не паниковать (звучит, конечно, не вдохновляющее, но это стоит сделать), не создавать волнений покупками большого количества продуктов «про запас».
Ольга Абрамова
зампредседателя правительства Удмуртии — министр сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии


Также Ольга Абрамова просит сообщать об объективных фактах роста цен на социально значимые продукты питания личным сообщением через соцсети или на официальный сайт Минсельхоза Удмуртии и электронную почту udmapk@yandex.ru.

Отметим, что цены на продовольствие в Удмуртии пока стабильны, мониторинг проводят ежедневно.

Напомним, в Удмуртии в связи с угрозой распространения коронавируса запретили массовые мероприятия численностью свыше 500 человек.

Источник

0 комментариев

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки: