ГЛАВА УДМУРТИИ: РАССЧИТЫВАЕМ НА СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ ЖИТЕЛЕЙ

Новости Удмуртии /
Александр Бречалов в интервью ГТРК «Удмуртия» отметил, что в социальные сети поступает много вопросов о наказании тех, кто нарушает режим изоляции.



«Не хотелось бы принимать репрессивные меры. Мы рассчитываем на сознательность жителей. Но если понимания не находим, то придется прибегать к санкциям, предусмотренным законом. Приведу пример. В выходные Роспотребнадзор вместе с полицией проверяли соблюдение режима самоизоляции. Больше 300 человек не оказалось дома. Напомню, сегодня Государственная Дума в третьем чтении приняла закон об уголовной ответственности за нарушение карантина. (https://sozd.duma.gov.ru/bill/929651-7). Очень надеюсь, что его не придется применять к жителям Удмуртии.

Есть и другие рычаги. Многие наверняка заметили, что по улицам города ездят машины с громкоговорителями, которые напоминают гражданам о режиме изоляции. Эта мера появилась благодаря совместной работе с МЧС, Росгвардией и полицией. Эффект мы уже видим. На улицах действительно становится меньше людей», — подчеркнул Глава республики.

Источник

0 комментариев

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки: