61 организация нарушила распоряжение главы Удмуртии по закрытию за 1 апреля

Новости Удмуртии /
За 1 апреля специалисты управления Роспотребнадзора и МВД по Удмуртии выявили 61 нарушение дезинфекционного режима в организациях, которые продолжили работу несмотря на запрет главы республики (ст. 6.3 КоАП РФ). Об этом сообщает пресс-служба регионального МВД.



Среди обозначенных нарушителей были ломбарды, микрофинансовые организации, бары, автомагазины, шиномонтажные мастерские, два салона сотовой связи, физкультурно-оздоровительный центр и сауна. Наибольшее число нарушений — 14 — выявили в Устиновском районе Ижевске, по 5 — в Воткинске и Октябрьском районе Ижевске, по 4 — в Можге и Ленинском районе столицы Удмуртии. По пяти фактам были составлены протоколы по ст.6.3 КоАП РФ, а материалы по другим направят в Роспотребнадзор для принятия решения. Кроме того, было составлено четыре протокола по ст. 14.16. КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Напомним, что 27 марта глава Удмуртии Александр Бречалов подписал распоряжение о внесении изменений в ранее утвержденный документ о режиме повышенной готовности в республике в связи с ситуацией с коронавирусом. В нем определены приостанавливающие свою работу заведения и организации.

Источник

0 комментариев

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки: