Более 100 тысяч детей в Удмуртии получат продуктовые наборы

Новости Удмуртии /
Бесплатные продуктовые наборы получат более 100 тыс. детей в Удмуртии. Об этом заявил глава республики Александр Бречалов на аппаратном совещании властей региона.



«Мы с 20 апреля должны возобновить обеспечение продуктовыми наборами. Но если мы еще вчера обеспечивали некоторые категории школьников, это многодетные с 1 по 11 класс, добавили туда детей с ОВЗ и категорию малообеспеченных, не многодетных, если доход на одного члена семьи не выше 3,3 тыс. руб. Мы приняли решение, теперь малообеспеченные семьи, с ноля, если только родился ребенок, и до 11 класса, мы будем обеспечивать продуктовыми наборами, но расчет будет ниже величины прожиточного минимума на каждого члена семьи. Сейчас он около 10 тыс.»,— отметил господин Бречалов.

Ранее сообщалось, что информацию о завышенных ценах на продуктовые наборы, которые бесплатно предоставляли в Удмуртии детям из многодетных и малообеспеченных семей во время режима самоизоляции вместо горячего питания, проверят прокуратура республики и антимонопольная служба. Как отмечают власти региона, закупка продуктовых наборов проводилась самостоятельно организаторами питания, но говорить о признаках завышения стоимости пока преждевременно. По их словам, сейчас прорабатывается вопрос о проведении централизованной закупки по единообразному перечню. Эксперты отмечают, что цены на продукты в наборах отличаются от магазинных на 30-50%.

Источник

0 комментариев

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки: