Россельхознадзор выявил личинки амбарной моли в крупе из продуктового набора для школьников Можги

Новости Удмуртии /
Экспертиза, проведенная по инициативе Управления Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртии, выявила личинки амбарной моли в пшене из продуктового набора, выданного многодетной семье из Можги.



Проверку провели после того, как в апреле жительница Можги пожаловалась в соцсетях на червей в пшенной крупе из продуктового набора. Специалисты Управления отобрали три пробы, в том числе и среди продукции МУП «Школьное питание», которое занималось поставками продуктовых наборов в городе.

По результатам экспертизы в отношении производителя крупы с личинками амбарной моли проведут проверку по факту нарушения требований техрегламента Таможенного союза.





Напомним, многодетная мама из Можги, которая обнаружила червей в пшенной крупе, пожаловалась главе Удмуртии на давление за размещение информации о неприятной находке в соцсетях. Тогда Александр Бречалов поручил главе Можги Михаилу Трофимову лично разобраться в ситуации и прекратить давление на женщину. Кроме того, после этого случая власти республики приостановили выдачу продуктовых наборов.

Источник

0 комментариев

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки: