20 торговых точек нарушили запрет на продажу алкоголя в Ижевске 30 мая

Новости Удмуртии /
В Ижевске 29 и 30 мая прошли рейды по торговым точкам. Запрет на продажу алкоголя нарушался в объектах нескольких сетей. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.



Рейды провели во всех районах Ижевска. Так, 30 мая проверили 120 точек, по которым поступили обращения от граждан. Зафиксировать факт продажи алкогольной продукции путем контрольной закупки удалось на 20 объектах. Среди нарушителей магазины сети «Питьсбург» по адресам Ленина, 136а, Ленина, 24а, К. Либкнехта, 11, Клубная, 23а, магазин «Пивразлив» на Локомотивной. Также глава Ижевска Олег Бекмеметьев в соцсетях сообщил о нарушении запрета на продажу алкоголя в торговых точках сети «Бочка».

— Хочу обратиться к недобросовестным бизнесменам — владельцам сетей Питьсбург и Бочка, для которых ничего не значат ни законы, ни моральные принципы. Не стоит наживаться на здоровье людей! То, чем вы занимаетесь, никак нельзя назвать предпринимательством! – написал глава города.

Нарушителям грозит штраф до 100 тыс. рублей.

Напомним, 29 и 30 мая в Удмуртии в связи с проведением Последних звонков ввели запрет на реализацию алкогольной продукции (закон УР №44-РЗ «Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции на территории УР»).

Источник

0 комментариев

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки: