Удмуртия вошла в пятерку лучших регионов по качеству оказания госуслуг

Новости Удмуртии /
Ежегодный мониторинг качества госуслуг в электронной форме за 2019 год подвели в Минэкономиразвития России. По его результатам Удмуртия вошла в пятерку регионов по качеству предоставления услуг в электронной форме. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.



В 2018 году республика занимала только 24 место

Данный рейтинг — отражение системной работы, которую последние 3 года министерства и ведомства республики ведут по поручению главы Удмуртии Александра Бречалова. Фокус такой работы — постоянная обратная связь с жителями и оперативное устранение недостатков, а также внедрение новых функций, востребованных сегодня. Я благодарен каждому пользователю, кто оставляет свои комментарии и замечания нам – именно это позволяет нам делать сервис Госуслуг лучше
Александр Свинин, первый заместитель председателя правительства Удмуртии

Отметим, что отбор проводят по нескольким параметрам: полнота представленной на портале информации о государственной услуге, быстрая и функциональная работа кнопки «Получить услугу», возможность записаться на прием и оплатить госпошлину онлайн, а также многое другое.

Удмуртия – один из немногих регионов, имеющих собственный региональный портал. На сегодняшний день на нем реализовано около 2 тыс. электронных сервисов и услуг. Один из успешных проектов – электронный сервис «Запись в школу». Он позволяет записать будущего первоклассников в школы, пользующихся высоким спросом.

Доработка и реализация электронных услуг и сервисов на портале госуслуг соответствует одной из ключевых задач нацпроекта «Цифровая экономика», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

Источник

0 комментариев

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки: