В Удмуртии завершена проверка по факту гибели 17-летней девушки от отравления алкоголем

Новости Удмуртии /
О ее результатах проинформировала республиканская прокуратура.



Прокуратурой Удмуртской Республики закончена проверка по факту гибели 17-летней девушки в результате отравления этиловым спиртом. Напомним, трагедия произошла в Ижевске в начале июня в одном из коттеджей микрорайона «Радужный». Компания молодых людей в возрасте 17-18 лет арендовала дом в Ленинском районе города, чтобы отметить дни рождения двух человек. Во время вечеринки они употребляли коньяк, приобретенный на розлив. Как сообщает пресс-служба надзорного органа, в ходе проверки были выявлены нарушения в деятельности субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Установлено, что работа Ижевского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции и Топливно-энергетического колледжа, (учащиеся которых собрались на вечеринку) по профилактике потребления алкоголя является неэффективной и недостаточной, а требования законодательства по предупреждению правонарушений несовершеннолетних в полной мере не исполняются.

Также выявлены нарушения в деятельности участковых уполномоченных полиции № 1 УМВД России по Ижевску по несвоевременному выявлению лиц, осуществляющих противоправную деятельность по сдаче недвижимого имущества в аренду для проведения мероприятий, в том числе с участием несовершеннолетних.

С целью устранения нарушений закона, а также причин и условий, им способствовавших, прокурорами внесены представления руководителям образовательных организаций и начальнику отдела полиции.

В налоговую службу по факту сдачи в аренду коттеджа, в котором отдыхали подростки, направлена информация о незаконной предпринимательской деятельности.

Кроме того, сотрудниками полиции установлено лицо, продавшее несовершеннолетнему спиртосодержащую продукцию. В настоящее время принимаются меры по привлечению его к административной ответственности за незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Источник

0 комментариев

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки: