В Удмуртии выявили 121 нарушение в организациях торговли за январь-сентябрь

Новости Удмуртии /
За три квартала 2020 года в Удмуртии выявили 121 административное правонарушение в организациях торговли. Об этом сообщает Удмуртстат со ссылкой на данные управления Роспотребнадзора по республике.



Наиболее частыми причинами изъятия товара являлись несоответствие требованиям стандарта, нарушение правил маркировки и отсутствие сопроводительных документов. За указанный период по причине неправильного оформления документов было изъято 102 кг кондитерских изделии, 94 кг овощей, 80 л безалкогольных напитков, 55 кг мяса и птицы, 19 кг круп, 24 кг рыбы и рыбных продуктов, не считая консервов. Проверены были потребительские товары как российского производства, так и импортные. По большинству продуктов питания доля изъятых товаров из общего количества проинспектированных составляла от 1% до 17%, по пряностям и приправам — 21%. Отметим, что 71% изъятых сыров были импортного производства, доля среди кондитерских изделий составила 6%. Также с реализации было снято 17% проверенной обуви, 15% — хлебобулочных изделий, 13% — одежды, кроме меховой, 6% сахара. Брак не был обнаружен в проверенных партиях мясосодержащих консервов, сливочного масла, яиц, чая, водки, табачных изделий, парфюмерии и косметики.

Так, за январь-сентябрь в целом по Удмуртии были изъяты товары на 110,9 тыс. руб. Кроме того, наложено 47 административных штрафов на 1,4 млн руб., а к административной ответственности привлечено 92 человека.

Источник

0 комментариев

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки: