Управляющую компанию из Ижевска наказали из-за расплодившихся крыс

Новости Удмуртии /
Управление Роспотребнадзора по Удмуртии через суд привлекло к административной ответственности управляющую компанию, которая допустила размножение крыс и мышей в одном из многоквартирных домов Ижевска по ул. Удмуртская. Об этом информирует пресс-служба ведомства.



В феврале 2020 года в Управление Роспотребнадзора по Удмуртии поступила жалоба от жителя Ижевска. Он заявлял, что в подъезде и подвале его жилого дома по ул. Удмуртская обнаружили мышей и крыс.

На основании жалобы сотрудники местного Управления Роспотребнадзора провели административное расследование в отношении управляющей компании, которая обслуживает данный дом. Специалисты выявили нарушения.

Работники Роспотребнадзора установили, что управляющая компания редко проводит в «проблемном» доме мероприятия по уничтожению грызунов, а также допустила складирование строительного и бытового мусора в подвальных помещениях

На данную управляющую компанию составили протокол об административном правонарушении по статье 6.4 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП РФ) – «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта». Материалы дела направили в суд для принятия решения.

14 сентября 2020 года Первомайский районный суд Ижевска поддержал позицию местного Управления Роспотребнадзора и назначил допустившей нарушения управляющей компании штраф в 10 тыс. рублей. Решение не вступило в законную силу.

Напомним, что более 13 тыс. жителей Удмуртии пострадали от укусов клещей в этом сезоне.

Источник

0 комментариев

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки: