В Ижевске директор фирмы обвиняется в мошенничестве в сфере долевого строительства на сумму более 22 миллионов рублей

Новости Удмуртии /


Следственной частью Следственного управления УМВД России по г. Ижевску окончено расследование уголовного дела по обвинению 42-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Установлено, что обвиняемый, являясь директором общества с ограниченной ответственностью, привлёк денежные средства 12 граждан на строительство многоквартирного жилого дома на территории Завьяловского района. Причём фигурант предлагал весьма выгодную стоимостью жилья, чем и подкупил клиентов. С дольщиками были заключены договоры об участии в долевом строительстве с последующей передачей в их собственность жилых помещений.

Однако на возведение дома он потратил лишь часть денежных средств, полученных от граждан. В целях имитации деятельности, злоумышленником были организованы только первоначальные строительные работы на земельном участке.

Установлено, что часть денег фигурант потратил на личные нужды, в том числе на погашение имеющихся долгов. Следствием собраны доказательства того, что обвиняемый изначально не намеревался реализовывать условия заключённых с дольщиками договоров. Сумма ущерба, причинённого гражданам, превысила 22 миллиона рублей.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Устиновский районный суд города Ижевска.

Источник

0 комментариев

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки: