В Удмуртии выросла закредитованность населения

Новости Удмуртии /


Долг перед банками в расчете на одного жителя региона выше, чем его среднемесячный доход, в 3,5 раза
Задолженность населения по кредитам выросла в Удмуртии. По данным Центробанка России на начало марта 2017 года долги жителей республики перед банками составили 112,7 млрд рублей. За год эта сумма выросла на 3,4%, сообщает Удмуртстат. Такая тенденция прослеживается на фоне снижения потребительского спроса и падения уровня жизни населени. Долг перед банками в расчете на 1 жителя региона выше, чем его среднемесячный доход, в 3,5 раза.

Если всю задолженность по банковским кредитам разделить на население (включая младенцев и стариков), то на каждого жителя республики приходилось на начало марта по 74312 рублей задолженности перед банками за выданные кредиты.

Просроченная задолженность по выданным кредитам на 1 марта 2017 года по республике составляла 6717 млн рублей, что на 1,4% больше, чем на эту же дату прошлого года.

Только за первых 2 месяца 2017 года населению республики выдано рублевых кредитов на 9864 млн рублей.

В то же время жилищное кредитование, по данным службы статистики, имеет обратную тенденцию. С начала населению Удмуртии выдано 1379 жилищных кредитов на 1755 млн рублей, что на 30% меньше, чем годом ранее. Доля жилищных кредитов в текущем году составила 18% против 27% от общего объема выданных кредитов в прошлом году.

0 комментариев

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки: