МВД по Удмуртии призвало жителей быть бдительными при покупке алкоголя

Новости Удмуртии /
В преддверии праздников отмечается рост продаж контрафактной продукции.



МВД по Удмуртии призвало жителей быть бдительными при покупке алкоголя. В ведомстве отметили, что в преддверии новогодних праздников отмечается рост продаж контрафактного алкоголя. При этом суррогат, которым можно серьезно отравиться продается не только в сомнительных торговых точках, но и в розничных магазинах.

Сотрудники полиции рекомендовали при покупке алкоголя обязательно обращать внимание на цену – оригинальные спиртные напитки не могут стоить дешевле законодательно установленной минимальной цены. Информация на марке и этикетке бутылки должны совпадать. Настоящая акцизная марка печатается на самоклеющейся бумаге, которая имеет особое излучение под воздействием ультрафиолета. На нее впрессована голографическая фольга с узором и повторяющимися изображениями Герба Российской Федерации и аббревиатуры «РФ», также в бумагу введена защитная нить с нерегулярным окном.

Напомним, в декабре в рамках операции «Алкоголь» в Удмуртии сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота более 2,5 тысяч литров алкогольной и спиртосодержащей продукции. В части изъятой продукции установлено наличие веществ, опасных для жизни и здоровья людей. Всего было организовано 758 проверок, в результате которых выявлено 152 административных правонарушения. В результате возбуждено 12 уголовных дел.

Источник

0 комментариев

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки: