Без еды и лечения: как жителей Сарапула готовили к госпитализации

Новости Удмуртии /
В Сарапуле зараженных коронавирусом жителей с 11 часов дня до 11 часов ночи держали в больнице без еды и лечения. Ночью пациентов увезли в Ижевск.



В Сарапуле больные коронавирусом перед госпитализацией в больницу Ижевска почти 12 часов ждали микроавтобус. В течение всего дня жителей не кормили и не лечили. Только ночью около 23:00 больных посадили в маршрутку и повезли в столицу.

«Добрый, наверное, вечер! Что за бардак такой? Сегодня в 11.00 маму, инвалида 1 группы, 67 лет. Увезли на госпитализатциию с ковидом в Ижевск из Сарапула и до сих пор ее и других больных держат в больнице на южном посёлке, неизвестно, когда они поедут в столицу!!! Замечу, больные люди без еды, воды и даже без лечения! Не полежать в таком то состоянии! Когда они еще доедут? вот это наши итоги недели!!!», — написала местная жительница под записью «Итоги недели» на стене у главы Удмуртии Александра Бречалова.

Как автор сообщения рассказала, медики якобы ждали, когда освободится машина скорой помощи.

Напомним, в середине января текущего года глава Удмуртии сообщил Президенту России Владимиру Путину, что ситуация с коронавирусом в регионе нормализуется.

Источник

0 комментариев

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки: