Прокуратура Ижевска проверит дом, жители которого жалуются на шум трамваев

Новости Удмуртии /
Прокуратура Удмуртии проверит в столице дом, жильцы которого жалуются на шум проезжающих рядом трамваев. Постройка была переведена из «офисного здания» в жилой фонд.



Как сообщает ТРК «Моя Удмуртия», ведомство проверит в Ижевске «пристрой» по улице Льва Толстого, 11, который неожиданно превратился в жилое помещение.

История началась с того, что в апреле 2020 года женщина, проживающая по этому адресу, обратилась в Роспотребнадзор с жалобой на превышение допустимой нормы шума от проезжающих трамваев. Специалисты сделали все необходимые замеры, установили факт нарушения и направили штраф в ИжГЭТ.

Для жилых зданий предел нормы в ночное время равен 30 децибелам и норма была превышена. Транспортное предприятие не согласилось с этими результатами и в качестве доказательства своей правоты они оперировали не децибелами, а метрами. В ИжГЭТ объяснили, что трамвайные линии можно ставить в 7 метрах от нежилых помещений и здание на ул. Льва Толстого имело такой статус.

Причем рельсы установили на 24 года раньше, чем появилось это здание. Столичная администрация пока не может дать ответ на вопрос, как у путей появилась жилая постройка, пишет ИА «Сусанин». Но прокуратура района займется соответствующей проверкой.

Источник

0 комментариев

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки: