В сквере Оружейника Драгунова в Ижевске пресекли незаконное строительство кафе

Новости Удмуртии /
В сквере Оружейника Драгунова власти Ижевска пресекли незаконное строительство кафе и потребовали от компании «Парки Ижевска» привести территорию в исходное состояние. Об этом 5 февраля сообщило ИА «Удм-Инфо».



В ноябре жители Ленинского района Ижевска пожаловались главе города на то, что в сквере Оружейника Драгунова по ночам бригада строителей проводит земляные работы. Оказалось, что компания-подрядчик готовила площадку под строительство кафе: вырубили несколько деревьев, площадку огородили сетчатым забором, и подготовили основание для закладки будущих беседок и кафе с террасой на крыше.

На незаконные работы главе пожаловались местные жители. По их словам, стройка ведется ночью, и рабочие уже вырубили несколько деревьев, место под будущее кафе огорожено строительной сеткой, и подготовлено основание для закладки будущих беседок и кафе с террасой на крыше.

Узнав об этом, глава Ижевска Олег Бекмеметьев сообщил в социальных сетях, что в отношении подрядчика возбудили административное производство, поскольку тот начал работы без соответствующих разрешений.

В декабре 2020 года Главное управление архитектуры и градостроительства администрации Ижевска пояснило, что «разрешение на строительство, разрешение на земляные работы не выдавалось». В отношении компании «Парки Ижевска» составили протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 11.3 Закона УР («производство земляных работ на участках территорий общего пользования, связанных со вскрытием грунта и нарушением первичного вида территории, без разрешения на проведение земляных работ»). Данное нарушение наказывается штрафом на граждан в размере от 1 тыс. до 3 тыс. рублей, на должностных лиц — от 5 тыс. до 10 тыс. рублей, на юридических лиц — от 15 тыс. до 50 тыс. рублей.

Издание сообщает, что 2 февраля администрация Ленинского района Ижевска сообщила, что в адрес компании «Парки Ижевска» направлено требование о приведении в срок до 1 июня 2021 года земельного участка в сквере Оружейника Драгунова в нормативное (первоначальное) состояние.

Напомним, в ноябре прошлого года в сквере Оружейника Драгунова в Ижевске частная компания самовольно начала строить кафе.

Источник

0 комментариев

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки: