Качество горячего питания проверили в Лингвистическом лицее № 25 в Ижевске

Новости Удмуртии /
Качество горячего питания проверили в Лингвистическом лицее № 25 в Ижевске. Еще здесь дети получают молоко и хлебобулочные изделия, сообщила журналистам заместитель директора образовательной организации Дина Соболина.



Выдача молока происходит в столовой, но они поднимают молоко и пряники. Пряники у них в специальных пищевых тарах, все они пронумерованы. Каждый вечер они моются, обрабатываются и утром уже в них закладывается новая порция
Дина Соболина, заместитель директора Лингвистического лицея № 25

Все дети с 1 по 4 класс здесь получают горячее питание. Для одного ребенка готовят индивидуально: из-за некоторых продуктов у него резко повышается сахар. Поэтому повара исключили из обычного школьного меню вредные для него продукты. 

Начальник Управления образования администрации Ижевска Наталья Гвоздкова добавила, что для контроля школьного питания среди родителей провели социальный опрос. В одном из последних 82% остались довольны качеством питания. Однако 18% не понравилось то, что блюда подают уже холодными и то, также не нравится вкус еды. По словам Натальи Гвоздковой, с руководителями Управления и организаторами питания собрали рабочую группу. По итогам решили рекомендовать классным руководителям начального звена выносить суп в кастрюльке или супнице и разливать при детях. По поводу вкуса – с родителями будут проводить встречи и предлагать им пробовать школьные блюда. 

Социальные опросы проведут и после марта.

Напомним, в 2021 году на организацию бесплатного горячего питания для начальной школы выделили более 1 млрд рублей: 375,3 млн рублей выделят из регионального бюджета и 716,3 млн рублей – из федерального.

Источник

0 комментариев

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки: